Как сэкономить на свадьбе?

Самая нелюбимая часть абсолютно в любой подготовке к свадьбе - расчет бюджета. Желания и запросы пары во зависят от их финансовых возможностей. Надо быть готовым к тому, что все идеи могут стоить не дешево и придется тратиться на самых базовых вещах. Но мы уже прошарили способы экономии на собственной свадьбе без жёстких потерь. 

Фотограф умеет быть дешевле.
Шок, но. это правда. Просто задумайтесь, зачем Вам фотограф на весь праздник? Обозначьте время от 7 до 8 часов и радуйтесь жизни. Он отснимет основу, церемонию, регистрацию, часть веселья и поздравлений, а дальше праздник без папарацци. Фотографы сейчас берут много: некоторые почасовую оплату, у кого-то определенные тарифы и пакеты. Обговаривайте заранее все возможные варианты и подберите оптимальный. 

Загородные посиделки.
...выйдут дороже, чем если Вы посидите с гостями где-нибудь в городе. Дорогу до ресторана за городом придется оплачивать всем. Кто-то приезжает позже, кто-то раньше - вам не нужен этот головняк, если вы не хотите платить больше. А в город все приедут на своем транспорте и также спокойно уедут. Кстати не нужно продумывать вопрос логистики, а это еще и экономия нервов и времени.

Фейерверк - деньги на ветер?
Если у Вас не очень много денег, то лучше замените его на лампочки, декор, бенгальские огни или красивый вынос торта. Дешевый искать не стоит. Лучше достойная альтернатива, чем свист без салюта.

Будние дни дешевле.
Да, будут недовольные гости, которые скажут, что у них работа, учеба, семья, жизнь. Но в выходные дни цена на аренду помещения завышена. Иногда не только помещения, поэтому это требует много трат. Перенесите праздник на удобный день, который не ударит по Вашему кошельку. 

Надеемся, наши советы будут Вам полезны!











 
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

15 апреля 2022, Wedhub.ru
Как грамотно распределить бюджет свадьбы? Мы составили несколько простых шагов. Для начала  определите для себя в комфортную сумму, которую вы готовы потратить на свадебный день. Идеально, если это бу...
Бюджет свадьбы
0
7 413
08 ноября 2019, Wedhub.ru
Есть два эффективных способа существенно уменьшить свадебный бюджет: 1) поработать над оптимизацией отдельных статей ИЛИ 2) изменить концепцию мероприятия в корне. И сегодня мы расскажем про каждый из них...
Бюджет свадьбы
0
13 002
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты